Seja bem-vindo
São Paulo, 04/03/2024

    • A +
    • A -
    Publicidade

    FPF divulga tabela de jogos do Paulistão 2024

    Torneio começa no dia 20 de janeiro e irá até 7 de abril

    Fonte: R7
    FPF divulga tabela de jogos do Paulistão 2024 Divulgação/AFP

    Na noite desta última terça-feira (26), a Federação Paulista de Futebol (FPF) anunciou o calendário de todos os jogos da fase inicial do Campeonato Paulista 2024, que serão transmitidos pelo R7, RECORD e Play Plus. A competição terá início em 20 de janeiro, com o embate entre RB Bragantino e Água Santa, vice-campeão da última edição.

    No dia marcado, Santos e São Paulo também realizam suas primeiras partidas. O Peixe se confronta com o Botafogo-SP, enquanto o time do Morumbi enfrenta o Santo André. No dia seguinte, é a vez do Palmeiras enfrentar o Novorizontino, e o Corinthians medir forças com o Guarani.


    De acordo com a FPF, os confrontos das quartas de final e das semifinais ocorrerão em março, sendo ambos em partidas únicas. Entretanto, a final será disputada em jogos de ida e volta, nos dias 31 de março e 7 de abril.


    Veja tabela divulgada pela FPF


    1ª rodada


    Sábado (20/1)


    17h15 — Bragantino x Água Santa


    18h — Botafogo-SP x Santos


    20h — São Paulo x Santo André


    20h15 — Ponte Preta x Mirassol


    Domingo (21/1)


    16h — Novorizontino x Palmeiras


    16h — São Bernardo x Ituano


    18h — Inter de Limeira x Portuguesa


    18h — Corinthians x Guarani


    2ª rodada


    Terça-feira (23/1)


    19h30 — Mirassol x São Paulo


    21h30 — Água Santa x Botafogo-SP


    Quarta-feira (24/1)


    19h30 — Ituano x Corinthians


    19h30 — Portuguesa x Bragantino


    21h30 — Guarani x São Bernardo


    21h35 — Palmeiras x Inter de Limeira


    Quinta-feira (25/1)


    19h30 — Santos x Ponte Preta


    21h — Santo André x Novorizontino


    3ª rodada


    Sábado (27/1)


    17h15 — Bragantino x Botafogo-SP


    18h — São Paulo x Portuguesa


    20h — Ituano x Guarani


    20h — São Bernardo x Corinthians


    Domingo (28/1)


    16h — Ponte Preta x Inter de Limeira


    18h — Palmeiras x Santos


    19h — Santo André x Água Santa


    19h — Mirassol x Novorizontino


    4ª rodada


    Terça-feira (30/1)


    19h30 — Corinthians x São Paulo


    Quarta-feira (31/1)


    19h30 — Portuguesa x Ponte Preta


    19h30 — Bragantino x Palmeiras


    21h35 — Guarani x Mirassol


    21h35 — Água Santa x Santos


    Quinta-feira (1º/2)


    19h — Novorizontino x Ituano


    19h — Inter de Limeira x São Bernardo


    19h — Botafogo-SP x Santo André


    5ª rodada


    Sábado (3/2)


    18h — Água Santa x Mirassol


    Domingo (4/2)


    16h — Corinthians x Novorizontino


    16h — Ituano x Botafogo-SP


    18h — Ponte Preta x São Bernardo


    20h — Santo André x Bragantino


    Quarta-feira (21/2)


    19h45 — Portuguesa x Palmeiras


    21h35 — Inter de Limeira x São Paulo


    6ª rodada


    Quarta-feira (7/2)


    19h — Botafogo-SP x Ponte Preta


    19h30 — Santos x Corinthians


    21h — Novorizontino x Bragantino


    21h30 — São Bernardo x Portuguesa


    21h35 — São Paulo x Água Santa


    Quinta-feira (8/2)


    19h — Mirassol x Santo André


    19h30 — Palmeiras x Ituano


    21h30 — Guarani x Inter de Limeira


    7ª rodada


    Sábado (10/2)


    18h — Ponte Preta x São Paulo


    20h15 — Bragantino x São Bernardo


    Domingo (11/2)


    16h – Corinthians x Portuguesa


    16h – Inter de Limeira x Botafogo-SP


    18h – Água Santa x Ituano


    18h – Mirassol x Santos


    Segunda-feira (12/2)


    19h — Santo André x Palmeiras


    21h — Novorizontino x Guarani


    8ª rodada


    Quarta-feira (14/2)


    19h — Ituano x Mirassol


    19h30 — São Paulo x Santos


    21h30 — Bragantino x Ponte Preta


    21h35 — Botafogo-SP x Corinthians


    Quinta-feira (15/2)


    19h — Inter de Limeira x Novorizontino


    19h30 — Guarani x Santo André


    19h30 — São Bernardo x Palmeiras


    21h30 — Portuguesa x Água Santa


    9ª rodada


    Sábado (17/2)


    18h — Mirassol x Botafogo-SP


    18h — São Paulo x Bragantino


    20h — Ponte Preta x Ituano


    Domingo (18/2)


    16h — Santos x Novorizontino


    18h — Palmeiras x Corinthians


    18h — Portuguesa x Guarani


    20h — Água Santa x Inter de Limeira


    Segunda-feira (19/2)


    19h — São Bernardo x Santo André


    10ª rodada


    Sábado (24/2)


    16h — Novorizontino x Água Santa


    16h — Ituano x Bragantino


    18h — Santo André x Inter de Limeira


    18h — Palmeiras x Mirassol


    Domingo (25/2)


    16h — Santos x São Bernardo


    18h — Botafogo-SP x Portuguesa


    18h — Guarani x São Paulo


    20h — Corinthians x Ponte Preta


    11ª rodada


    Sábado (2/3)


    16h — Inter de Limeira x Ituano


    16h — Corinthians x Santo André


    18h — Portuguesa x Mirassol


    20h — Botafogo-SP x Guarani


    Domingo (3/3)


    16h — São Bernardo x Água Santa


    17h — Ponte Preta x Novorizontino


    18h — Bragantino x Santos


    20h — São Paulo x Palmeiras


    12ª rodada


    Domingo (10/3)


    18h — Guarani x Bragantino


    18h — Ituano x São Paulo


    18h — Mirassol x São Bernardo


    18h — Novorizontino x Portuguesa


    18h — Palmeiras x Botafogo-SP


    18h – Santo André x Ponte Preta


    18h — Santos x Inter de Limeira


    18h — Água Santa x Corinthians




    COMENTÁRIOS

    Buscar

    Alterar Local

    Anuncie Aqui

    Escolha abaixo onde deseja anunciar.

    Efetue o Login