FPF divulga tabela de jogos do Paulistão 2024
Torneio começa no dia 20 de janeiro e irá até 7 de abril
Na noite desta última terça-feira (26), a Federação Paulista de Futebol (FPF) anunciou o calendário de todos os jogos da fase inicial do Campeonato Paulista 2024, que serão transmitidos pelo R7, RECORD e Play Plus. A competição terá início em 20 de janeiro, com o embate entre RB Bragantino e Água Santa, vice-campeão da última edição.
No dia marcado, Santos e São Paulo também realizam suas primeiras partidas. O Peixe se confronta com o Botafogo-SP, enquanto o time do Morumbi enfrenta o Santo André. No dia seguinte, é a vez do Palmeiras enfrentar o Novorizontino, e o Corinthians medir forças com o Guarani.
De acordo com a FPF, os confrontos das quartas de final e das semifinais ocorrerão em março, sendo ambos em partidas únicas. Entretanto, a final será disputada em jogos de ida e volta, nos dias 31 de março e 7 de abril.
Veja tabela divulgada pela FPF
1ª rodada
Sábado (20/1)
17h15 — Bragantino x Água Santa
18h — Botafogo-SP x Santos
20h — São Paulo x Santo André
20h15 — Ponte Preta x Mirassol
Domingo (21/1)
16h — Novorizontino x Palmeiras
16h — São Bernardo x Ituano
18h — Inter de Limeira x Portuguesa
18h — Corinthians x Guarani
2ª rodada
Terça-feira (23/1)
19h30 — Mirassol x São Paulo
21h30 — Água Santa x Botafogo-SP
Quarta-feira (24/1)
19h30 — Ituano x Corinthians
19h30 — Portuguesa x Bragantino
21h30 — Guarani x São Bernardo
21h35 — Palmeiras x Inter de Limeira
Quinta-feira (25/1)
19h30 — Santos x Ponte Preta
21h — Santo André x Novorizontino
3ª rodada
Sábado (27/1)
17h15 — Bragantino x Botafogo-SP
18h — São Paulo x Portuguesa
20h — Ituano x Guarani
20h — São Bernardo x Corinthians
Domingo (28/1)
16h — Ponte Preta x Inter de Limeira
18h — Palmeiras x Santos
19h — Santo André x Água Santa
19h — Mirassol x Novorizontino
4ª rodada
Terça-feira (30/1)
19h30 — Corinthians x São Paulo
Quarta-feira (31/1)
19h30 — Portuguesa x Ponte Preta
19h30 — Bragantino x Palmeiras
21h35 — Guarani x Mirassol
21h35 — Água Santa x Santos
Quinta-feira (1º/2)
19h — Novorizontino x Ituano
19h — Inter de Limeira x São Bernardo
19h — Botafogo-SP x Santo André
5ª rodada
Sábado (3/2)
18h — Água Santa x Mirassol
Domingo (4/2)
16h — Corinthians x Novorizontino
16h — Ituano x Botafogo-SP
18h — Ponte Preta x São Bernardo
20h — Santo André x Bragantino
Quarta-feira (21/2)
19h45 — Portuguesa x Palmeiras
21h35 — Inter de Limeira x São Paulo
6ª rodada
Quarta-feira (7/2)
19h — Botafogo-SP x Ponte Preta
19h30 — Santos x Corinthians
21h — Novorizontino x Bragantino
21h30 — São Bernardo x Portuguesa
21h35 — São Paulo x Água Santa
Quinta-feira (8/2)
19h — Mirassol x Santo André
19h30 — Palmeiras x Ituano
21h30 — Guarani x Inter de Limeira
7ª rodada
Sábado (10/2)
18h — Ponte Preta x São Paulo
20h15 — Bragantino x São Bernardo
Domingo (11/2)
16h – Corinthians x Portuguesa
16h – Inter de Limeira x Botafogo-SP
18h – Água Santa x Ituano
18h – Mirassol x Santos
Segunda-feira (12/2)
19h — Santo André x Palmeiras
21h — Novorizontino x Guarani
8ª rodada
Quarta-feira (14/2)
19h — Ituano x Mirassol
19h30 — São Paulo x Santos
21h30 — Bragantino x Ponte Preta
21h35 — Botafogo-SP x Corinthians
Quinta-feira (15/2)
19h — Inter de Limeira x Novorizontino
19h30 — Guarani x Santo André
19h30 — São Bernardo x Palmeiras
21h30 — Portuguesa x Água Santa
9ª rodada
Sábado (17/2)
18h — Mirassol x Botafogo-SP
18h — São Paulo x Bragantino
20h — Ponte Preta x Ituano
Domingo (18/2)
16h — Santos x Novorizontino
18h — Palmeiras x Corinthians
18h — Portuguesa x Guarani
20h — Água Santa x Inter de Limeira
Segunda-feira (19/2)
19h — São Bernardo x Santo André
10ª rodada
Sábado (24/2)
16h — Novorizontino x Água Santa
16h — Ituano x Bragantino
18h — Santo André x Inter de Limeira
18h — Palmeiras x Mirassol
Domingo (25/2)
16h — Santos x São Bernardo
18h — Botafogo-SP x Portuguesa
18h — Guarani x São Paulo
20h — Corinthians x Ponte Preta
11ª rodada
Sábado (2/3)
16h — Inter de Limeira x Ituano
16h — Corinthians x Santo André
18h — Portuguesa x Mirassol
20h — Botafogo-SP x Guarani
Domingo (3/3)
16h — São Bernardo x Água Santa
17h — Ponte Preta x Novorizontino
18h — Bragantino x Santos
20h — São Paulo x Palmeiras
12ª rodada
Domingo (10/3)
18h — Guarani x Bragantino
18h — Ituano x São Paulo
18h — Mirassol x São Bernardo
18h — Novorizontino x Portuguesa
18h — Palmeiras x Botafogo-SP
18h – Santo André x Ponte Preta
18h — Santos x Inter de Limeira
18h — Água Santa x Corinthians
COMENTÁRIOS